ORGANIGRAMME SPORTIF SAISON 2017

ECOLE DE CYCLISME
Responsables :C PRISSETTE
Educateurs : V LOUSTALOT S RICHARD D LABISTE
Logistique :P BASCOU A GABY G TRABESSE

Baby vélo

LADAGNOUS NOA

Prélicencié

BARRERE MAURI CAMILLE ( féminine)

BERNES DORIAN
GRANGE DOS REIS YANIS
RICHARD ISAAC

Poussins
MASSIAS LEONIE (Féminine)

BARRERE MAURI LOUIS
CASANAVE ENZO
DOYA LEVI
LADAGNOUS THEO
PRUDHOMME MATHEO
PUCHEU PLANTE PABLO
RANGOLINE DORIAN
SALES AURELIEN
TRABESSE THIBAUT

Pupilles
GABY LOREDY (Féminine)
LOUSTALOT LOLA (Féminine)
RANGOLINE EMILIE (Féminine)

BASCOU BAPTISTE
BONNASSERRE BAPTISTE
CAULIER THOMAS
LABISTE MAXIME
LOUSTALOT TOM
MENICHE TOM
RICHARD GABRIEL
ROBIN MAXIME


Benjamins
HOUEIS JULIA (Féminine)

LOUSTALOT THEO
RAMOND ALEXIS
RICHARD SAMUEL
RICHAUME MAXIME
TOULET BLANQUET YANNICK
TRABESSE THOMAS

  retour accueil   

 

MINIMES
Responsable : E SICOT
Educateurs :A DUMOULIN E LACASTE D LABISTE
Logistique :
C CLAVARET, D GOLFIER, C MILOUA

Minimes

MILOUA LISA (Féminine)

BASCOU ADRIEN
BIBEN PAUL
CAVAILLES GAUTIER
DAMINATO YANIS
DOURAU ILIAN
FONCIER NATHAN
HOUEIS CHARBEL
HURABIELLE PERE MAXIME
MARTI RAFAEL
MASSIAS ANTOINE
PREVOST ALEXANDRE
RICHARD JOSEPH
TIRCAZES FLORIAN
VERMEIRE THOMAS

 

  retour accueil   

 

 

CADETS
Responsable : B COLIN
Educateurs : P HERVE
Logistique :C THARAN , JF LADAGNOUS

Cadets

BEUDIN PAUL
BRIA PEYO
GARROS SIMON
LEGRAND MARTIN
NOUGUE DESSUS MAXENCE
SIARI NATHAN
SOLANS VICTOR
SUPERSAC ROMAIN

  retour accueil   

 

JUNIORS SENIORS
Responsable : C PEBET

Educateurs : F POMMIES
Logistique :JJ HIERAX , JF LADAGNOUS, C THARAN

Juniors :  
BAROUDEL MAXIME
CHARTIER PIERRE
DALL'ASTA FRANCOIS
LASCASSIES VINCENT
LAVIE ROMAIN
MARIE THEO
MASSAT CEDRIC
THARAN PIERRE YVES


Seniors Pass Cyclisme
CROS JULIEN
HACHE SIMON
LAVIE XAVIER
SOUBIELLE CYRIL
COLIN BENJANIN
MARIE DOMINIQUE
PRISSETTE CHRISTOPHE

3eme CATEGORIE
HOLSTEIN DAVID
PROVENCE PATRICK

2eme CATEGORIE
CHAUMET ORIANE (féminime)

AUBREE CLEMENT
BRISMONTIER NICOLAS
CAMPAGNE FABIEN

Seniors Elite Professionnel
LADAGNOUS MATTHIEU

PISTE

Responsable : E SICOT

Educateurs :E LACASTE , C PEBET
Logistique :JJ HIERAX , JF LADAGNOUS, C THARAN

 
retour accueil