RONDE DU SEL 04 03 2018 2 3 CAT JUNIORS PC
1 AIM Remy PAU VELO 64 3ème Catégorie ()
2 LOWDEN James PAU VELO 64 2ème Catégorie ()
3 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie ()
4 COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie ()
5 BAREILLE Bastien SC SERRES CASTET 2ème Catégorie ()
6 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Junior)
7 CASTELLS Sylvain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Junior)
8 GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie ()
9 ARHIE Vincent SA MAULEON 2ème Catégorie ()
10 CASTAIGNS Jean Claude OLORON O BEARN SPORT NATURE 3ème Catégorie ()
11 LOCARDEL Romain UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie ()
12 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie ()
13 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie ()
14 BENSON Darren FIRSTEAM64 Pass'Cyclisme Open (D1)
15 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème Catégorie ()
16 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
17 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
18 ROZES Clément UV AUCH GG Junior (Junior)
19 FOUQUET Pierre SC SERRES CASTET 2ème Catégorie ()
20 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
21 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie ()
22 CASENAVE Thomas PAU VELO 64 3ème Catégorie ()
23 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
24 GUILLEM Louis LESCAR VS 2ème Catégorie ()
25 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
26 SAUTEL Jonathan LESCAR VS Junior (Junior)
27 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie ()
28 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
29 TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET Junior (Junior)
30 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème Catégorie ()
31 GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
32 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 2ème Catégorie ()
33 GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Catégorie ()
34 MARIE Theo VC NAYAIS Junior (Junior)
35 RIGAL Sacha PAU VELO 64 3ème Catégorie ()
36 LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie ()
37 BECAAS Hugo LESCAR VS 2ème Catégorie ()
38 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie ()
39 CANSOT Arthur AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie ()
40 DELOUVET JEROME TEAM GSO PCO
41 SUHUBIETTE Julien VC TARNOS 3ème Catégorie ()
42 QUATTRUCCI Romain PAU VELO 64 2ème Catégorie ()
43 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
44 BOCK Benoit VC SALISIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
45 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie ()
46 DESTANG Dimitri UV LOURDES 3ème Catégorie ()
47 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC 3ème Catégorie ()
48 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie ()
49 PEDEMARIE Mathieu UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
50 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2ème Catégorie ()
51 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
52 CHABERT VEAU CHRISTOPHER LESCAR VS 2ème Catégorie ()
53 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie ()
54 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie ()
55 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS Junior (Junior)
56 FUMA Barthelemy FC OLORON CYCLISME Junior (Junior)
57 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES 3ème Catégorie ()
58 QUATTRIN Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
59 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
60 TENET Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
61 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 3ème Catégorie ()
62 PESSIN Jérôme PAU VELO 64 3ème Catégorie ()
63 ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
64 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie ()
65 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
66 CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS Junior (Junior)
67 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS Junior (Junior)
68 BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
69 ROUX Philippe UV AUCH GG Pass'Cyclisme Open (D1)
70 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
71 DULAU Herve PEYREHORADE SC 3ème Catégorie ()
72 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie ()
73 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior (Junior)
74 CHARTIER Pierre VC NAYAIS Junior (Junior)
75 MENIN Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Catégorie ()
76 ROUX Damien BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE 3ème Catégorie ()
77 DUPIN Thomas VC SALISIEN Junior (Junior)
78 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
79 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie ()
80 CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 2ème Catégorie ()
81 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
82 CASAVIEILLE LACAZE Florent CYCLO CLUB DU MADIRANAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
83 DUPONT SYLVAIN FIRSTEAM64 3ème Catégorie ()
84 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie ()
85 DUMONT Mathieu PAU VELO 64 2ème Catégorie ()
86 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie ()
87 LOCATELLI David PAU VELO 64 Pass'Cyclisme Open (D2)
88 LANUSSE Ludovic SC SERRES CASTET Junior (Junior)
89 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME Junior (Junior)
90 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie ()
91 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie ()
92 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie ()
93 LAVIGNE Laurent PEYREHORADE SC 3ème Catégorie ()
94 BENSSALAH Nicolas VC SALISIEN 3ème Catégorie ()
95 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie ()
96 MENU Julian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Junior (Junior)
97 CHELET Frederic PAU VELO 64 3ème Catégorie ()
98 DELAYEN Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Junior)
99 LEDOUX Joffrey UC LAVEDAN Pass'Cyclisme Open (D2)
100 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN 3ème Catégorie ()
101 DAVIA Xavier UC LAVEDAN Pass'Cyclisme Open (D2)
102 COSTE Vincent FIRSTEAM64 3ème Catégorie ()
103 DUCHEIN Dorian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Junior)
104 LE PAGE CADIEUX Valentin SC SERRES CASTET 2ème Catégorie ()
105 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior (Junior)
106 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Junior (Junior)
107 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie ()
108 NAY Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
109 BERTRANDE Guillaume STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)











 

 

RETOUR