RONDE DU SEL 05 03 2017 2 3 CAT JUNIORS PC
1 CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET 2ème Catégorie (Aucune) 2h36'04"
2 POUYAU Baptiste LESCAR VS Junior (Aucune)
3 BAREILLE Bastien SC SERRES CASTET Junior (Aucune)
4 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
5 VANDEPITTE Nathan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior (Aucune)
6 MENDOUSSE Sam INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior (Aucune)
7 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie (Aucune)
8 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie (Aucune)
9 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie (Aucune)
10 COUMET Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
11 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
12 SELIVERT Remy SC SERRES CASTET Junior (Aucune)
13 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie (Aucune)
14 BRISMONTIER Nicolas VC NAYAIS 2ème Catégorie (Aucune)
15 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
16 CAMBET Olivier LECLERC ORTHEZ TEAM 3ème Catégorie (Aucune)
17 LALBA Clement SC SERRES CASTET 3ème Catégorie (Aucune)
18 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
19 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie (Aucune) 2h39'00"
20 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2čme Catégorie (Aucune)
21 LOCARDEL Romain UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
22 GUITARD Thomas LESCAR VS 2ème Catégorie (Aucune)
23 CELESTIN Adrien MERIGNAC VC 3ème Catégorie (Aucune)
24 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
25 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior (Aucune)
26 AGUT Maxime LESCAR VS 2ème Catégorie (Aucune)
27 LADEIRO Benoit SC SERRES CASTET 3ème Catégorie (Aucune)
28 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie (Aucune)
29 ARRANNO Tom AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
30 COSTEDOAT Julien SC SERRES CASTET 2ème Catégorie (Aucune)
31 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
32 ARHIE Vincent LESCAR VS 2ème Catégorie (Aucune)
33 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS Pass`Cyclisme Open (D1)
34 LAVIGNE Laurent PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune)
35 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
36 GUEZET Bruno LVC TONNEINS 2ème Catégorie (Aucune)
37 PESSIN Jérôme PAU RACING LES ISARDS 3ème Catégorie (Aucune)
38 RIGAL Sacha PAU RACING LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D1)
39 PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie (Aucune)
40 DIAZ Elie LESCAR VS Junior (Aucune)
41 DIAGNE Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
42 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN 3ème Catégorie (Aucune)
43 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie (Aucune)
44 SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie (Aucune)
45 COQUIL Aurélien CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie (Aucune)
46 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie (Aucune)
47 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
48 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Aucune)
49 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open (D1)
50 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie (Aucune)
51 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Junior (Aucune)
52 CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior (Aucune)
53 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Aucune)
54 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
55 SAUTEL Jonathan LESCAR VS Junior (Aucune)
56 RIZZETTO Tristan UV MAZAMET 3ème Catégorie (Aucune)
57 GUILLEM Louis LESCAR VS Junior (Aucune)
58 ALLIAGA Grégory AC BAGNERES DE BIGORRE Pass`Cyclisme Open (D2)
59 ZUCCON Andréa CA CASTELSARRASIN Junior (Aucune)
60 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior (Aucune)
61 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune)
62 CLEMENT Franck ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
63 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie (Aucune)
64 LISABOIS Davy LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D2)
65 GOUANELLE Thierry PAU RACING LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D1)
66 GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune)
67 MALON Hugo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
68 MAUPILER Mathieu UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
69 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
70 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie (Aucune)
71 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
72 POMIES Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Aucune)
73 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune)
74 CARREAU Dorian US DACQUOISE Junior (Aucune)
75 NICOMETTE Vincent CC PYRENEEN Pass`Cyclisme Open (D2)
76 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Aucune)
77 LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
78 PAPON Patrick UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
79 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
80 AUBIER Florent UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
81 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open (D2)
82 TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
83 CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
84 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
85 PAPON Patrick UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
86 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie (Aucune)
87 DESTANG Dimitri TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie (Aucune)










 

 

RETOUR