BORDES COL DU SOULOR 11 05 2017 2 3 CAT JUNIORS PC
1 AGUT Maxime LESCAR VS 2ème Catégorie
2 LADEIRO Benoit SC SERRES CASTET 3ème Catégorie
3 LALBA Clement SC SERRES CASTET 3ème Catégorie
4 COUMET Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Catégorie
5 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie
6 GAURAN Antoine SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Junior
7 QUATTRUCCI Romain PAU RACING LES ISARDS 3ème Catégorie
8 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
9 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR Junior
10 BRISMONTIER Nicolas VC NAYAIS 2ème Catégorie
11 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie
12 BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
13 GARACH Nicolas AS VILLEMUR 2ème Catégorie
14 NICOULEAU Mateo A.PO.GE CYCLISTE 2ème Catégorie
15 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
16 SOURDY Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
17 DEGEILH Gérémie AS VILLEMUR PC Open (D1)
18 BEUSON DARREN FIRSTEAM64 PC OPEN
19 CASTAIGNS Jean Claude OLORON O BEARN SPORT NATURE PC Open(D2)
20 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
21 CHABERT VEAU CHRISTOPHER TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
22 ARHIE Vincent LESCAR VS 2ème Catégorie
23 FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior
24 IGNACE Alain SA MUSSIDAN 2ème Catégorie
25 LOCARDEL Romain UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
26 MIFURT Kévin AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
27 GUEZET Bruno LVC TONNEINS 2ème Catégorie
28 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
29 BALLESTER Cédric TARBES CYCLISTE COMPETITION PC Open (D1)
30 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
31 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
32 PAPON Patrick UC LAVEDAN PC Open(D2)
33 ROULIERE Alex US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
34 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
35 RENAUD Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
36 PEDEMARIE Mathieu FIRSTEAM64 Junior
37 DIDOU Benjamin C.O.COURONNAIS Junior
38 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Junior
39 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
40 MAUFAUGERAT Lucat SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Junior
41 ETCHEBARNE Imanol AVIRON BAYONNAIS Junior
42 GIBAUD Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème Catégorie
43 BLANCHAIN David GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème Catégorie
44 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 3ème Catégorie
45 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN 3ème Catégorie
46 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 3ème Catégorie
47 GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
48 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie
49 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
50 BRENNAN FABIAN GIRONDINS DE BORDEAUX PC OPEN
51 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
52 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior
53 PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
54 RICAUD Christian EDELWEISS PC Open(D2)
55 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
56 LASSUS DAVID PAU RACING LES ISARDS PC OPEN
57 MENGES Franck CC Périgueux Dordogne 2ème Catégorie
58 MENDOUSSE Sam INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
59 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
60 LEON Alexandre TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO 2ème Catégorie
61 CHADOURNE Yann EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Junior
62 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS PC Open(D2)
63 LOCATELLI David PAU RACING LES ISARDS PC Open(D2)
64 LEDOUX Joffrey UC LAVEDAN PC Open(D2)
65 DAVIA Xavier UC LAVEDAN PC Open(D2)
66 LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3ème Catégorie
67 NOAILLES Valerian UC ARCACHON 2ème Catégorie
68 L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
69 SAUTEL Jonathan LESCAR VS Junior
70 MARIE Theo VC NAYAIS Junior
71 COSTE Vincent FIRSTEAM64 2ème Catégorie
72 LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
73 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS PC Open(D2)
74 THEBEAU Sebastien PAU RACING LES ISARDS PC Open(D2)
75 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
76 COUTHINO Philippe ST GO CYCLISME COMMINGES PC Open(D2)
77 COUTINHO Alice GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
78 BACHELIER Renoir GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
79 HOVASSE Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
80 CESCHIN Ludovic AVIRON BAYONNAIS PC Open (D1)
81 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2cme Catégorie
82 BALUHET JOANABAT Paul UC AIRE BARCELONNE Junior
83 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS Junior
84 POMIES Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Junior
85 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
86 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
87 CAUBARRUS Jeremie SA MAULEON 3ème Catégorie
88 FONTAINE Léo TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
89 TENET Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
90 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
91 DEMEAUTIS Kevin PAU RACING LES ISARDS PC Open(D2)
92 BACQUE Gautier AVIRON BAYONNAIS PC Open(D2)
93 BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
94 LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME Junior
95 AUBREE Clement VC NAYAIS 2ème Catégorie
RESULTAT CHALLENGE BASCO BEARNAIS 2017
RETOUR